Unsere Mitglieder sind die hier gelisteten Aquarien- u. Terrarienvereine der Großregion Saar-Lor-Lux

Um mit einem Mitgliedsverein in Kontakt zu treten klicken Sie bitte auf die E-Mailadresse od. das Vereinslogo

Verein der Aquarien- und Terrarienfreunde Homburg e.V

Gerd Braun, Briegerstraße 1, D-66424 Homburg, Tel. +49 (0) 6841 / 74 677
Mail: aquarienfreunde-homburg@online.de   Web: http://www.aquarienfreunde-homburg.de

Aquarien- u. Terrarienfreunde Neunkirchen 1922 e.V

Klaus Senzig, Kirchenstraße 15, D-66589 Merchweiler, Tel. +49 (0) 6825 84 15
Mail: k.senzig@web.de  Web: http://www.aquarienfreunde-neunkirchen.de

Aquarienfreunde llltal e .V.

Joachim Schäfer, Am Stockberg 85, D-66557 Illingen, Tel. +49 (0) 6825 43 764
Mail: joachim@familie-schaefer.name  Web: http://www.aquarienfreunde-illtal.de.tl 

Aquarienverein 1950 Trier e.V. Im Avelertal 14 D-54295 Trier

Carsten Schulze, Henternerstraße 17, D-54314 Zerf, Tel. +49 (0) 171 52 37 219
Mail: info@aquarienvereintrier.de  Web: http://www.aquarienvereintrier.de/

Verein der Aquarien- und Terrarienfreunde Ludwigia St.Ingbert e.V

Petra Dissieux, Gartenstraße 11, D-66129 Saarbrücken, Tel. +49 (0) 6805 / 2802
Mail: petra.dissieux60@gmail.com  Web: http://www.aquarienverein-ludwigia.de

Club cichlidophile de Forbach, 15 Rue de Remsing, Forbach

François JEDAR, 16 impasse des Chênes, F-57450 THEDING, Tél. +33 (3) 3 87 87 98 05
port: +33 63 37 77 010 Mail: francoisjedar@gmail.com

Diskus Club Bouzonville

Annick Martin, 8 Rue du Muguet,  F-57320 Bouzonville, Tél. +33 (3) 37 78 52 99
Mail: annick.m4@neuf.fr

L' Aquarium Club du Pays des Lacs de Rémering-Iès-Puttelange

Président Lisa Brendel, 55b Rue du Général de Gaulle, F-57740 Longeville les Saint Avold
Tél +33 (3) 06 78 57 06 Mail: brendel.lisa57@gmail.com

Cercle Aquariophile de L'Hôpital

Président Loic Stoecklin, 29 rue du sel, F-57490 L’Hôpital, Tél +33 (6) 79 43 12 69
Mail: loicstoecklin@orange.fr  Web: http://www.aquabase.org